Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » В БОГОРОДСКОМ РАЙОНЕ ПО НАЦИОНАЛЬНОМУ ПРОЕКТУ «ЗДРАВООХРАНЕНИЕ» ПРОДОЛЖАЕТСЯ МОДЕРНИЗАЦИЯ МЕСТНОЙ БОЛЬНИЦЫ

В БОГОРОДСКОМ РАЙОНЕ ПО НАЦИОНАЛЬНОМУ ПРОЕКТУ «ЗДРАВООХРАНЕНИЕ» ПРОДОЛЖАЕТСЯ МОДЕРНИЗАЦИЯ МЕСТНОЙ БОЛЬНИЦЫ

23 январь 2024, Вторник
932
0
Больница Богородского района – активный участник президентского проекта модернизации первичного звена. Реализация программы позволила учреждению реализовать целый комплекс мероприятий, направленных на качественные изменения в оказании медицинской помощи местным жителям.

Как рассказал Александр Соболев, главный врач Кировской клинической больницы №7, в структуру которой входит Богородская участковая больница, работа ведется по нескольким направлениям: капитальный ремонт комплекса зданий, дополнительное оснащение медицинским оборудованием и обновление автомобильного парка.

– В первый год реализации программы модернизации мы провели капитальный ремонт богородской поликлиники, где были отремонтированы кабинеты и холлы, выполнена замена инженерных коммуникаций, обновлены фасад и кровля. Тогда же, мы провели капитальный ремонт кровли здания стационара, а в 2023 году по нацпроекту продолжили работы и выполнили в стационаре замену окон, а также отремонтировали фасад одного из флигелей здания. Обозначены планы по дальнейшим ремонтам. В текущем году уже провели ремонт Ухтымского ФАПа, – рассказал главный врач.

За время участия Богородской больницы в проекте существенно обновилась и диагностическая служба. Учреждение оснащено современным рентгеном, аппаратом УЗИ с широким программным пакетом, что позволяет выполнять практически все виды ультразвуковой диагностики, электрокардиографы с функцией теле-ЭКГ и дефибрилляторы.

В минувшем году усилена эндоскопическая служба. В учреждение приобретен новый видеогастроскоп высокого разрешения. Оборудование незаменимо при диагностике широкого спектра заболеваний желудка: язв, полипов, воспалений, а также новообразований и позволяет выявлять их на самых ранних стадиях. Также в учреждение поставлен эндоскопический комплекс для исследования нижних отделов желудочно-кишечного тракта.

– На новом оборудовании выполнено 170 фиброгастроскопий и порядка 50 колоноскопий. Помимо визуального обследования оборудование позволяет осуществлять забор биопсийного материала при подозрении на онкопатологию, – рассказала заведующая Богородской больницей Татьяна Прохорова. – В отделении эндоскопии в 2023 году также был проведён капитальный ремонт с заменой инженерных систем, облицовкой стен плиткой.

Обновлен и автомобильный парк медучреждения. В распоряжение районной службы здоровья переданы два автомобиля для организации выездов на ФАПы, работы неотложной службы, а также выполнения задач связанных с организацией медицинской помощи: перевозки лекарственных препаратов и вакцины, медицинских изделий и биоматериала.

Первый заместитель председателя правительства региона Дмитрий Курдюмов подчеркивает, что программа модернизации первичного звена охватывает все районы Кировской области, и в каждой районной больнице обновляется автопарк, поставляет современное медицинское оборудование. Обновляется инфраструктура больниц: проводятся капитальные ремонты зданий, в селах и деревня области активно возводятся новые здания фельдшерских пунктов, ФАПов, врачебных амбулаторий. ИСТОЧНИК.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: