Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » В БОГОРОДСКОМ СИТУАЦИЮ С НЕРАСЧИЩЕННЫМИ ТРОТУАРАМИ "СПАСАЮТ" ДЕВОЧКИ

В БОГОРОДСКОМ СИТУАЦИЮ С НЕРАСЧИЩЕННЫМИ ТРОТУАРАМИ "СПАСАЮТ" ДЕВОЧКИ

08 апрель 2021, Четверг
2 073
6
❗Участники волонтёрского отряда "ЖД - Жажда добра" очистили от снега уже несколько улиц п. Богородское.
✅ Под руководством своих наставников - художественного руководителя Богородского ЦКД Анжелы Трушниковой и педагога Богородской школы Александры Бунчук ребята за два последних дня убрали снег с пешеходных дорожек на улице Мира и улице Учительской.
👏🏻👏🏻👏🏻 Пешеходы, ежедневно пользующиеся данными маршрутами, безмерно благодарны девчонкам-волонтёрам – по дорогам ходить уже совершенно невозможно.
⁉❓❗ Но недоумение вызывают два момента. Первый: в числе желающих сделать доброе дело - хрупкие девушки. Так и хочется спросить: а где же наши крепкие юноши? Согласитесь, что кидать сырой снег – не совсем женское занятие. Второй: почему к волонтёрам-школьникам при расчистке тротуаров не присоединяются взрослые?
Те взрослые мужчины которые проживают на тех самых улицах или ходят тем же самым маршрутом? Ведь уборка снега зимой, мусора весной и обкашивание травы летом с прилегающей к своему дому территории предписана действующими на территории муниципального образования Правилами благоустройства.
Жители той же самой Учительской или другой улицы всю зиму разгребали заезды к своим гаражам, которые проходят как раз через тротуары. При этом всю зиму снег они кидали рядом, на ту же самую пешеходную дорожку. А разгребали эти завалы дети-волонтёры. Девочки-волонтёры.
Давайте поможем школьникам и выйдем на уборку снега на тротуарах хотя бы своей придомовой территории!
А ещё лучше – поможем соседке пенсионерке или уберём снег рядом с соседней квартирой, в которой никто не проживает. Волонтёром может стать каждый! Что думаете? Источник.

С чего всё начиналось.

Обсудить

Читайте также:

ПОРА БЫ УБРАТЬ ГОРБЫЛЬ!
06 апрель 2021, Вторник
ПОРА БЫ УБРАТЬ ГОРБЫЛЬ!
Зима - как зима...
30 январь 2016, Суббота
Зима - как зима...
Первый снег на последних цветах
04 октябрь 2014, Суббота
Первый снег на последних цветах
Ошланские "3D добрые дела"
04 май 2012, Пятница
Ошланские "3D добрые дела"
Откроем банк добрых дел!
10 апрель 2012, Вторник
Откроем банк добрых дел!
Добавить комментарий
Комментарии (6)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Местный
    Местный Гости 9 апреля 2021 10:56
    Уважаемые и уважающие себя Жители поселка! От кого ждете помощи и на кого надеетесь в ситуации по расчистке тротуаров на улицах поселка, где проживаете, на нескольких неравнодушных бедных девчонок?!

    Возьмите лопаты и поднимите себя с диванов, от экранов телевизора, от мониторов компов, выйдите на улицу и почистите дружно (как мы своей улицей) тротуары для себя же любимых!

    Девчонкам не под силу  почистить все улицы поселка, у них руки в мозолях и спины тоже знаете не казенные, а свои. Мы все уже давно живем в состоянии: самолечения, самообразования и самопомощи! Вперед!
  2. житель
    житель Гости 9 апреля 2021 10:22
    И такая ситуация не только на этих двух улицах. На каждой улице есть люди, которые разгребают снег каждый год на тротуарах, и люди, которые не расчищают тротуары, однако"считают честью" по этим разгребенным тротуарам с важным видом потом каждый день ходить.

    Дело в принципе, или в чем? В человеческой лени! Слова:поддержка, ответственность для таких пустой звук! Расчистите для себя, для своей же семьи хотя бы, если не хотите и для других.
  3. Житель села
    Житель села Гости 9 апреля 2021 10:18
    Волонтёры молодцы! Но где же, действительно юноши, жители этих улиц посёлка, их дети и внуки? Согласна с мнением автора статьи. Мы всё надеемся на кого-то, а сами, кто может, что сделали? Ведь жители обязаны содержать в порядке свою придомовую территорию!
  4. Интересно
    Интересно Гости 8 апреля 2021 18:54
    А можно Контакты волонтеров в студию!? Как подать заявку?
    1. Одна из тех самых
      Одна из тех самых Гости 8 апреля 2021 19:34
      Организацией волонтеров занимается Трушникова Анжела Андреевна и Останина Татьяна Фёдоровна все заявки должны поступать им. 
  5. Одна из тех самых
    Одна из тех самых Гости 8 апреля 2021 18:34
    Знаете, что больше всего обидно? Не бездействие взрослых, не отсутствие мальчиков которые могли бы помочь... Обиднее всего то, что при любых подобных ситуациях о уборке снега, мусора и т.д. начинают говорить о том, что волонтеры не чего не делают, не кому не помогают.
    Не задумываясь о том, что нужно просить, не возможно знать все места  что и  где случилось.
Мы в соцсетях
Войти через: