Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » ОСНОВНОЕ НАСЕЛЕНИЕ БОГОРОДСКОГО РАЙОНА ДО ГАЗИФИКАЦИИ НЕ ДОЖИВЕТ...

ОСНОВНОЕ НАСЕЛЕНИЕ БОГОРОДСКОГО РАЙОНА ДО ГАЗИФИКАЦИИ НЕ ДОЖИВЕТ...

01 сентябрь 2021, Среда
2 149
1
Министерство строительства, энергетики и ЖКХ Кировской области. Для подачи природного газа в Богородский муниципальный округ необходимо построить газопровод-отвод высокого давления Суна – Уни протяженностью около 100 км и две ГРС в пгт Богородское и пгт Уни.

Ориентировочная стоимость проектирования и строительства этих объектов – более 5 млрд. рублей.

Подобные объекты газотранспортной системы проектируются и строятся за счет инвестиций ПАО «Газпром» при условии экономической эффективности вложения средств. В рамках реализации Программы газификации регионов РФ по заданию ООО «Газпром межрегионгаз», институт АО «Газпром промгаз» выполняет работы по актуализации Генеральной схемы газоснабжения и газификации Кировской области, разработанной в период 2012 – 2013 годов.

В 2020 году министерством энергетики и ЖКХ Кировской области осуществлен сбор исходных данных, в том числе по населенным пунктам Унинского и Богородского районов, и направлен в институт АО «Газпром промгаз» для выполнения работ по актуализации Схемы.

Актуализацию планируется завершить в 4 квартале 2021 года. После актуализации Схемы Правительством Кировской области будет проведена работа с ПАО «Газпром» по включению в инвестиционную программу ПАО «Газпром» мероприятий по газификации Унинского и Богородского районов в соответствии с актуализированной Схемой.

Министерство строительства, энергетики и ЖКХ Кировской области.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. 12
    12 Гости 2 сентября 2021 13:21
    Главное до Европы потоки дотянуть и согреть европейцев. Своим людям валежника достаточно.
Мы в соцсетях
Войти через: