Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » ИЗ РАЙОНА УЙДЕТ ДВОЕВЛАСТИЕ (этот день в истории 2014-04-03)

ИЗ РАЙОНА УЙДЕТ ДВОЕВЛАСТИЕ (этот день в истории 2014-04-03)

03 апрель 2024, Среда
3 265
1
2014-04-03. Соответствующие рекомендации Комитета по законодательству и местному самоуправлению ОЗС уже направлены в районы области.

Совсем скоро из районов области уйдет двоевластие. Произойти это может благодаря слиянию должностей главы районной администрации и главы района. Такую инициативу еще осенью 2013 года внес на рассмотрение Комитета по законодательству и местному самоуправлению депутат фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Полушин. На днях предложение единогласно было одобрено профильным Комитетом.

Предполагается, что отныне должностные обязанности главы района и главы районной администрации будет совмещать один человек – глава района. Причем, избираться он будет путем прямых выборов.

Напомним, что такая система уже существовала в области ранее. Сейчас же глава района избирается из числа депутатов районной Думы большинством голосов, он же является ее председателем.

Председатель же районной Думы будет по-прежнему избираться из числа депутатов, но это будет самостоятельная должность. Работать председатель будет на неосвобожденной основе.

– Таким образом, у нас сократится ставка главы администрации, – говорит Сергей Полушин, – что позволит экономить порядка 40 миллионов бюджетных рублей ежегодно.

Соответствующие рекомендации профильного Комитета уже направлены в районы области. Теперь дело за районными властями, которые до истечения срока полномочий главы своего района, могут внести изменения в районные Уставы, следуя этим рекомендациям.
 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. За
    За Гости 3 апреля 2014 19:05
    Ну у нас это надо сделать без очереди не дожидаясь "приказа"! Приходят же кому-то мудрые мысли!!
Мы в соцсетях
Войти через: