Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » О весеннем нерестовом периоде в Богородском районе

О весеннем нерестовом периоде в Богородском районе

06 май 2014, Вторник
2 192
0
В соответствии с Правилами рыболовства Волжско — Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Федерального агентства по рыболовству от 13.01.2009 г. № 1 установлен запретный период добычи (вылова) водных биоресурсов на водных объектах Кировской области с распаления льда по 10 июня — всеми орудиями лова за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста.

К данному запрету большинство рыболовов привыкли и стараются его не нарушать. Но Приказ Росрыболовства от 08.04.2011 г. № 350 определяет виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов вне зависимости от времени года.

При любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
а) применение:сетей всех видов; ловушек всех типов (мереж, вентерей, верш и т. п.) сетных отцеживающих орудий лова (бредней, неводов, наметок, «телевизоров» «экранов» и других) подъемников («пауков») колющих орудий лова (остроги и другие) огнестрельного, пневматического оружия а также взрывчатых, токсичных, наркотических средств, электротока и других запрещенных орудий лова.
    
Гоном, способом багрения, глушения, при помощи бряцал и ботания.
    
Уважаемые рыболовы! Соблюдайте правила рыболовства и водоемы порадуют Вас хорошими трофеями.
   
Госинспектор КОГКУ «Центр охраны и использования животного мира» С. Вепрев.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: