Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » За данар и ватрушку попал в психушку

За данар и ватрушку попал в психушку

18 май 2016, Среда
2 295
0
Прокуратура Богородского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Шумайлова В.Д.  Он совершил общественно-опасное деяние, предусмотренное ч. 3 ст. 30, ч.1 ст.161 УК РФ (покушение на грабеж — открытое хищение чужого имущества).

В ходе судебного заседания установлено, что в период с 20 октября по 29 октября 2015 года Шумайлов в помещении магазина «Дежурный» попытался совершить хищение хлебобулочных изделий на сумму 44 рубля. Он подошел к прилавку, взял «Данар» и ватрушку, и направился к выходу из магазина. Вместе с тем продавец Б. заметила его действия и изъяла у него выпечку.

Согласно заключению стационарной судебно-психиатрической экспертизы Шумайлов на момент совершения инкриминируемого ему деяния  обнаруживал признаки психического расстройства, которое лишало его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий,  т. е. Шумайлов находился в состоянии невменяемости.

С учетом изложенного, Шумайлову судом назначено принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей помощь в стационарных условиях, общего типа.

Постановление суда не вступило в законную силу.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: