Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Новости из Интернета о наших "проделках"

Новости из Интернета о наших "проделках"

02 сентябрь 2015, Среда
2 127
0
В Богородском районе руководитель предприятия заплатит штраф в 10 раз превышающий сумму растраты.
 
Унинский районный суд Кировской области вынес приговор  по уголовному делу в отношении руководителя  муниципального предприятия Сементина А.А.
 
Он признан  виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения).

Как установлено судом, что Сементин А.А., являясь директором МУП «ЖКХ», дал указание подчиненному сотруднику  оплатить за счет средств возглавляемого им юридического лица штраф   в размере 5 тыс. рублей, который в виде наказания был ему  назначен контролирующим органом за совершение административного правонарушения.

При этом, он был осведомлен о привлечении лично его к административной ответственности в качестве должностного лица за правонарушение, совершенное им при выполнении своих служебных обязанностей.
 
Оплатив штрафы из средств организации, он совершил растрату – хищение чужого имущества, вверенного подсудимому, с использованием служебного положения.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил ему наказание в виде  штрафа в доход государства размере 50 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.
 
Источник:
http://procrf.ru/news/348137-v-bogorodskom-rayone-osujden.html
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: