Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Президент России В.В. Путин наградил жительницу Богородского района Орденом "Родительская Слава"

Президент России В.В. Путин наградил жительницу Богородского района Орденом "Родительская Слава"

17 май 2014, Суббота
4 078
3
Указом Президента Российской Федерации от 30 апреля за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций жительница Богородского района Кировской области Галина Алексеевна Матушкина награждена медалью ордена «Родительская Слава».
 
Президент России В.В. Путин высоко оценил вклад Матушкиной Г.А. в повышение роли семьи, воспитание детей в духе высокой нравственности.

Основание для представления к награждению медалью ордена «Родительская слава»

Семейный стаж Матушкиных Галины Алексеевны и Геннадия Александровича 25 лет.
Геннадий Александрович работал механизатором, животноводом в колхозе «Родина» 29 лет. За добросовестный труд награжден почетными грамотами администрации района и департамента сельского хозяйства Правительства Кировской области.

Трудовой стаж Галины Алексеевны 33 года. Она работала экономистом, техником -осеменатором колхоза «Родина. Награждена грамотами и премиями колхоза, за активную работу и ветеранском движении в 2010 году награждена почётной грамотой Кировского областного совета ветеранов.

Супруги воспитали пятерых детей. Все они хорошо учились в школе (на «4» и «5»), Александр и Виталий получили серебряные медали «За особые успехи в учении», а Галина - золотую.
 
Два старших сына и младшая дочь за отличную учёбу и активную общественную работу награждались путёвками во Всероссийский лагерь «Орленок». Все пятеро участвовали в спортивной работе, художественной самодеятельности, трудовых делах школы и колхоза, также они принимали участие и были призёрами и победителями областных литературных чтений (1995 -2007 годы), победителями районных и областных олимпиад и конкурсов.

Семья участвовала в областном конкурсе «Ее Величество Семья» (2002 г. - призёр, номинация (Трудовые династии»). О ней неоднократно рассказывалось на страницах районной газеты «Заря». Все члены семьи умеют работать на домашнем подворье, где всегда были (одна или две) коровы, телята, свиньи, овцы, козы, куры, огород и сад. Сыновья имеют права тракториста - машиниста и навыки агротехники и механизированного выполнения сельхозработ.

Старший сын Александр окончил Ярославский военный финансово-экономический университет имени А.В. Хрулёва. Служит в российской армии. Майор. За успехи в военном деле в 2006 году награжден медалью «За отличие в военной службе» 2 степени, Женат. В его семье двое детей.

Виталий В настоящее время служит в российской армии. Майор. За безупречную службу награждён медалью Суворова. Женат. Имеет дочь.

Алексей окончил Пушкинский военный институт радиоэлектроники Космических войск имени маршала авиации Е. Я. Савицкого. Служит в российской армии. Капитан. За отличную службу имеет благодарности командования. Женат. В его семье один сын.

Елена окончила Вятский государственный гуманитарный университет, технологический факультет. Работает менеджером. Является участницей и победителем городских художественных конкурсов. Замужем. Имеет сына.

Галина - врач, в 2013 году окончила Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова. Все годы учебы избиралась старостой курса лечебного факультета. Замужем. Имеет дочь.

Дружная семья Матушкиных пользуется заслуженным авторитетом в селе, районе, области. Она является образцом для других семей страны.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (3)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Е.Зимина
    Е.Зимина Гости 20 мая 2014 21:50
    Галина, от всего сердца поздравляю тебя с этой высокой наградой!!! У тебя самые замечательные дети. Желаю всем мамам таких детей и всем детям таких мам!!!!
  2. Елена
    Елена Гости 19 мая 2014 13:35
    Эта женщина достойна награды такого уровня. Молодец, Галина Алексеевна, поздравляю от души.
  3. Зашихин В. А.
    Зашихин В. А. Гости 19 мая 2014 08:38
    Глубокоуважаемая Галина Алексеевна! Поздравляю с заслуженной наградой Родины! Школа гордится Вашими детьми! А я рад, что ваш сын Виталий стал моим другом! Мы дружим с ним с начальной школы!
Мы в соцсетях
Войти через: