Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » ВЫБОРНАЯ КАМПАНИЯ 2021 ГОДА ЗАВЕРШИЛАСЬ

ВЫБОРНАЯ КАМПАНИЯ 2021 ГОДА ЗАВЕРШИЛАСЬ

01 октябрь 2021, Пятница
1 190
0
На территории Богородского муниципального округа выборы прошли успешно, несмотря на определенные трудности, связанные с задержкой печатания областной типографией информационных плакатов о кандидатах, приглашений избирателям, несмотря на условия пандемии.

Явка избирателей района на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва составила 60,06%.

Это третий результат по Кировской области вслед за Унинским и Немским районами.

Самую высокую активность среди участков проявили избиратели с. Хороши и с. Лобань – 79,39% (председатель Ершова С.В.), избиратели с. Рождественское – 78,89% (председатель Федина К.Е.), избиратели д. Туманы – 77,18% (председатель Русских Т.А.). все избирательные участки пос. Богородское показали явку за 50%.

Местный референдум Богородского муниципального округа состоялся с явкой избирателей 58,3% (по закону Кировской области «О референдуме Кировской области и местном референдуме в Кировской области» референдум признается состоявшимся, если в нем приняло участие более 50% от списочного состава участников референдума). За позицию «ДА» проголосовало 1263 избирателя (58,28%), за позицию «НЕТ» - 883 избирателя (40,75%).

Жалоб на нарушение избирательных прав граждан, прав кандидатов не поступало. На каждом избирательном участке за процедурой голосования и подсчета голосов наблюдали по 10 наблюдателей и членов комиссии с правом совещательного голоса. Все три дня 17, 18, 19 сентября на участках велась видеозапись.

Благодаря средствам индивидуальной защиты безопасность избирателей и членов избирательных комиссий  была обеспечена.

От имени территориальной избирательной комиссии Богородского района благодарим всех избирателей за проявленную активность, все участковые избирательные комиссии, успешно справившиеся с поставленными задачами.

За содействие в подготовке и проведении выборных кампаний выражаем благодарность администрации Богородского муниципального округа в лице главы Растегаева А.В., пункту полиции «Богородский» в лице Абашева А.Г., прокуратуре района в лице Зеленцова М.М., сервисному инженеру Ростелеком Зорину В.Г., газете «Богородская Заря» в лице Соболевой А.С., Кировэнерго в лице Зязева А.В., Коммунэнерго в лице Обухова И.А., начальнику Богородского участка Унинского ДУ-39 АО «Автодор» Рылову Н.А., пожарной части №27 в лице Тебенькова С.А., начальнику ОДНПН Останину А.Г., РайПО в лице Крупиной О.В.

Желаем вам всем успехов в дальнейшей служебной деятельности и крепкого здоровья.

Председатель территориальной избирательной комиссии
Богородского района  Останина Н.Л.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: