Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » БОГОРОДСКОЕ ОЧИЩАЮТ ОТ ПОЛУРАЗРУШЕННЫХ ДОМОВ

БОГОРОДСКОЕ ОЧИЩАЮТ ОТ ПОЛУРАЗРУШЕННЫХ ДОМОВ

09 ноябрь 2021, Вторник
1 579
0
✅ Администрацией Богородского округа в рамках муниципальной программы «Управление муниципальным имуществом на 2020-2025 годы» заключён контракт на уборку старых разрушенных домов на трёх улицах районного центра. Работы ведёт индивидуальный предприниматель Василий Курочкин. Сумма контракта – 149 тысяч рублей.

До 30 ноября подрядчик снесёт и вывезет два разрушенных деревянных двухквартирных дома на ул. Юбилейной и пер. Тихий, а также оставшийся после пожара «дом-уголёк» на улице Коммуны.

Отметим, что это далеко не единственные дома, которые уже давно пора было снести. В посёлке немало строений, которые уже давно не имеют «хозяев», почти развалились и портят внешний вид населённого пункта. А в сёлах района таких домов ещё больше.

👉🏻 - Работа в этом направлении обязательно будет продолжена, – рассказала первый заместитель главы администрации Богородского округа Надежда Губина. - Мы планируем провести обследование и определить, какие ветхие разрушенные дома нам необходимо снести в первую очередь. Надеемся, что на эти цели удастся заложить в бюджет побольше средств.

Как отмечают в администрации округа, сам снос таких домов – не проблема. Проблема – подготовить его документально, потому что у некоторых обломков и сгоревших остовов есть собственник. Поэтому, в первую очередь, снесут и вывезут старые муниципальные дома. Источник.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: